Tercera rondaTercera ronda

 

participan:

Gure Toki (Bilbao), La Mar Salada (Pamplona), Goxodenda (Hondarribia), Hidalgo 56 (Donostia), 12 de Ajuriaguerra (Bilbao)

 

participan:

Gure Toki (Bilbao), La Mar Salada (Pamplona), Goxodenda (Hondarribia), Hidalgo 56 (Donostia), 12 de Ajuriaguerra (Bilbao)

Los segundos semifinalistasLos segundos semifinalistas

Los siguientes en participar, en segunda ronda de semifinales son:

Danako (Irun), Haritza (Mungia), Toloño (Vitoria), Bitoque de Albia (Bilbao), L’Ephemere (Ciboure)

Los siguientes en participar, en segunda ronda de semifinales son:

Danako (Irun), Haritza (Mungia), Toloño (Vitoria), Bitoque de Albia (Bilbao), L’Ephemere (Ciboure)

Los finalistas de GipuzkoaLos finalistas de Gipuzkoa

El jurado ya ha decidido los semifinalistas de Gipuzkoa que pasan a la semifinal que se celebra esta tarde. Según sus palabras ha sido una decisión muy complicada debido al alto nivel presentado. Los cocineros y sus pintxos son los siguientes: – Batzoki de Renteria, Iñaki Gezala con el pintxo «Idiazabal, zergatik ez?». – Gran…

Penúltima rondaPenúltima ronda

En esta ronda participan:

Mil Catas (Donostia), Kaizaharra (Hondarribia), Gaztelumendi (Irun), Beer House (Irun), Vinoteka (Irun)

En esta ronda participan:

Mil Catas (Donostia), Kaizaharra (Hondarribia), Gaztelumendi (Irun), Beer House (Irun), Vinoteka (Irun)

Primeros participantes de hoy martesPrimeros participantes de hoy martes

Los primeros en mostrar sus creaciones han sido: Prost (Pasaia), Orrua (Irun), Txantxangorri (Hondarribia), Batzoki (Errenteria),   Ahora han concursado… Ardoka (Hondarribia), Dolarea (Beasain), Astelena 1960 (Donostia), Goxodenda (Hondarribia) Los primeros en mostrar sus creaciones han sido: Prost (Pasaia), Orrua (Irun), Txantxangorri (Hondarribia), Batzoki (Errenteria),   Ahora han concursado… Ardoka (Hondarribia), Dolarea (Beasain), Astelena 1960…

Los finalistas de hoyLos finalistas de hoy

Los finalistas de Álava Potxas de otoño, de Ana Mª Muñoz Morillo y Aitor Otxoa de Olano del Erpidea,  Arrazua-Ubarrundia (Alava) Sopa de Idiazabal con yema label trufada, triguero y nuez, de Ruben Gonzalez Estevez, de La Casa del Patrón, Murguía (Alava) Pato y huerta, de Josean Merino, del MarmitaCo, Vitoria-Gasteiz (Alava) Ravioli de conejo,…